Briefwahlbezirk Kernstadt (B90002)
Wähler/innen 565

Anzahl

Prozent

CDU - Summe Kandidaten-Stimmen 10.636 35,82 %
Michael Hundertmark, CDU 420 3,95 %
Dennis Schneiderat, CDU 450 4,23 %
Andreas Altenheimer, CDU 368 3,46 %
Ruth Viehmann, CDU 381 3,58 %
Thomas Heyer, CDU 369 3,47 %
Dorothea Marx, CDU 365 3,43 %
Martin Steinraths, CDU 479 4,50 %
Bernhard Noack, CDU 305 2,87 %
Petra Weiß, CDU 359 3,38 %
Manfred Viand, CDU 295 2,77 %
Klaus Breidsprecher, CDU 354 3,33 %
Katja Groß, CDU 301 2,83 %
Uwe Schmal, CDU 263 2,47 %
Klaus Scharmann, CDU 282 2,65 %
Christian Cloos, CDU 248 2,33 %
Michael Schubert, CDU 180 1,69 %
Dr. Fritz Teichner, CDU 277 2,60 %
Christoph Schäfer, CDU 219 2,06 %
Akop Voskanian, CDU 170 1,60 %
Dr. Jörg Schneider, CDU 168 1,58 %
Frank Steinraths, CDU 322 3,03 %
Kim Robert Trapp, CDU 160 1,50 %
Dennis Bepler, CDU 238 2,24 %
Stefan Hofmann, CDU 205 1,93 %
Björn Höbel, CDU 188 1,77 %
Tim Schmidt, CDU 194 1,82 %
Maximilian Petry, CDU 172 1,62 %
Fabian Schmidt, CDU 152 1,43 %
Markus Gerner, CDU 165 1,55 %
Gabriele Köhlinger, CDU 161 1,51 %
Steffen Siemens, CDU 221 2,08 %
Nicole Polaczek, CDU 157 1,48 %
Volker Müller, CDU 176 1,65 %
Frank Jahn, CDU 182 1,71 %
Sven Henn, CDU 151 1,42 %
Ailien Schneiderat, CDU 156 1,47 %
Matthias Hundertmark, CDU 216 2,03 %
Thekla Adamietz, CDU 205 1,93 %
Jürgen Zilz, CDU 148 1,39 %
Hiltrud Kühle, CDU 140 1,32 %
Björn Schneider, CDU 139 1,31 %
Barbara Kühn-Leitz, CDU 209 1,97 %
Peter Hilgers, CDU 172 1,62 %
Holger Viehmann, CDU 154 1,45 %
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen 8.447 28,45 %
Jörg Kratkey, SPD 210 2,49 %
Bärbel Keiner, SPD 194 2,30 %
Udo Volck, SPD 240 2,84 %
Sandra Ihne-Köneke, SPD 162 1,92 %
Karlheinz Kräuter, SPD 205 2,43 %
Dr. Ulrike Göttlicher-Göbel, SPD 188 2,23 %
Klaus Tschakert, SPD 250 2,96 %
Andrea Volk, SPD 178 2,11 %
Hans Litzinger, SPD 185 2,19 %
Martina Heil-Schön, SPD 142 1,68 %
Christopher Bursukis, SPD 147 1,74 %
Ingeborg Koster, SPD 155 1,83 %
Günter Pohl, SPD 159 1,88 %
Sibille Hornivius, SPD 143 1,69 %
Tim Brückmann, SPD 131 1,55 %
Sabrina Zeaiter, SPD 134 1,59 %
Rolf Georg Proß, SPD 147 1,74 %
Inga Boeck, SPD 143 1,69 %
Günter Schmidt, SPD 158 1,87 %
Andrea Lich-Brand, SPD 138 1,63 %
Karl-Heinz Kinkler, SPD 131 1,55 %
Ute Claas, SPD 157 1,86 %
Karlheinz Schäfer, SPD 135 1,60 %
Petra Graf, SPD 155 1,83 %
Peter Pausch, SPD 148 1,75 %
Sabine Schmidt, SPD 125 1,48 %
Waldemar Droß, SPD 140 1,66 %
Jutta Thöne, SPD 135 1,60 %
Kemal Yüksel, SPD 134 1,59 %
Julia Polzer, SPD 119 1,41 %
Andreas Stahl, SPD 125 1,48 %
Ulrike Rühl, SPD 123 1,46 %
Peter Weber, SPD 118 1,40 %
Jutta Müller, SPD 129 1,53 %
Olaf Körting, SPD 130 1,54 %
Sofia Appel, SPD 115 1,36 %
Klaus Linke, SPD 143 1,69 %
Hans-Werner Beck, SPD 123 1,46 %
Kai Thomas Brückmann, SPD 119 1,41 %
Andreas Leiter, SPD 197 2,33 %
Gerhard Richter, SPD 130 1,54 %
Dr. Karl Ihmels, SPD 187 2,21 %
Alexander Wagner, SPD 122 1,44 %
Reiner Nokielski, SPD 120 1,42 %
Edmund Räther, SPD 125 1,48 %
Kenan Ocar, SPD 115 1,36 %
Dr. Mustapha Ouertani, SPD 132 1,56 %
Jürgen vom Scheidt, SPD 110 1,30 %
Peter Großhaus, SPD 113 1,34 %
Horst Prof. Dr. Zahner, SPD 117 1,39 %
Dieter-Friedrich Agel, SPD 114 1,35 %
Elke Zahner, SPD 120 1,42 %
Günter Andrick, SPD 111 1,31 %
Gisela Jäckel, SPD 125 1,48 %
Henny Baring, SPD 121 1,43 %
Ulrich Loh, SPD 108 1,28 %
Eberhard Spamer, SPD 115 1,36 %
Reiner von Eicken, SPD 85 1,01 %
Manfred Wagner, SPD 167 1,98 %
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen 2.493 8,40 %
Amber Luitjens-Taylor, GRÜNE 138 5,54 %
Thorben Sämann, GRÜNE 134 5,38 %
Dr. Barbara Greis, GRÜNE 142 5,70 %
Christian Sarges, GRÜNE 168 6,74 %
Krimhilde Tacke, GRÜNE 143 5,74 %
Klaus Hugo, GRÜNE 123 4,93 %
Dr. Heidi Bernauer-Münz, GRÜNE 132 5,29 %
Amin Moawad, GRÜNE 110 4,41 %
Petra Strehlau, GRÜNE 135 5,42 %
Dieter Winkelmann, GRÜNE 91 3,65 %
Eleonora Petrow, GRÜNE 82 3,29 %
Mehmet Aslan, GRÜNE 77 3,09 %
Annette Sieberg, GRÜNE 84 3,37 %
Jürgen Weigel, GRÜNE 76 3,05 %
Brigitte Czére, GRÜNE 86 3,45 %
Werner-Alexander Freund, GRÜNE 74 2,97 %
Marion Vasil, GRÜNE 89 3,57 %
Albrecht Graf, GRÜNE 70 2,81 %
Elisabeth Sandhäger-Harsch, GRÜNE 80 3,21 %
Carl-Peter Greis, GRÜNE 83 3,33 %
Elke Freund, GRÜNE 72 2,89 %
Klaus Heinrich, GRÜNE 71 2,85 %
Gertrud Gertz, GRÜNE 68 2,73 %
Norbert Kortlüke, GRÜNE 97 3,89 %
Ute Rauch-Weigel, GRÜNE 68 2,73 %
Die LINKE - Summe Kandidaten-Stimmen 892 3,00 %
Anna Wabel, Die LINKE 64 7,17 %
Harald Mende, Die LINKE 51 5,72 %
Emine Yigit, Die LINKE 52 5,83 %
Sylvia Kornmann, Die LINKE 54 6,05 %
Irene Hahlgans, Die LINKE 69 7,74 %
Joachim Hahlgans, Die LINKE 52 5,83 %
Despina Hanker, Die LINKE 51 5,72 %
Wolfgang Weber, Die LINKE 47 5,27 %
Anton Paulus, Die LINKE 52 5,83 %
Uwe Dzewas, Die LINKE 49 5,49 %
Klaus Petri, Die LINKE 54 6,05 %
Alexander Walendy, Die LINKE 49 5,49 %
Irmgard Reh, Die LINKE 51 5,72 %
Michael Schindler, Die LINKE 49 5,49 %
Beate Lorenz, Die LINKE 49 5,49 %
Michael Henrich, Die LINKE 48 5,38 %
Janine Veit, Die LINKE 51 5,72 %
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen 2.825 9,52 %
Dr. Matthias Büger, FDP 198 7,01 %
Sigrid Kornmann, FDP 184 6,51 %
Thomas Meißner, FDP 114 4,04 %
Thomas Schermuly, FDP 144 5,10 %
Jürgen Lauber-Nöll, FDP 120 4,25 %
Olga Genzel, FDP 78 2,76 %
Kevin Boden, FDP 86 3,04 %
Dr. Christoph Wehrenfennig, FDP 124 4,39 %
Jochen Horz, FDP 90 3,19 %
Anne Jeurissen, FDP 64 2,27 %
Dr. Wolfgang Bunk, FDP 122 4,32 %
Ariane Büger, FDP 71 2,51 %
Klaus Wagner, FDP 67 2,37 %
Friedel Schäfer, FDP 62 2,19 %
Klaus Bonkowski, FDP 74 2,62 %
Doris Ebertz, FDP 99 3,50 %
Hans-Otto Kneip, FDP 77 2,73 %
Dr. Lothar Hahn, FDP 104 3,68 %
Christel Spieß, FDP 71 2,51 %
Angelo De Bona, FDP 82 2,90 %
Dr. Maximilian Dobler, FDP 66 2,34 %
Theodor Hilk, FDP 60 2,12 %
Achim Schönberger, FDP 68 2,41 %
Günther Prof. Dr. Brobmann, FDP 130 4,60 %
Angelika Kunkel, FDP 122 4,32 %
Herbert Wolf, FDP 91 3,22 %
Wolfram Dette, FDP 257 9,10 %
FW - Summe Kandidaten-Stimmen 1.954 6,58 %
Harald Semler, FW 98 5,02 %
Christa Lefèvre, FW 54 2,76 %
Gudrun Felkl, FW 98 5,02 %
Dr. Andreas Viertelhausen, FW 84 4,30 %
Dunja Boch, FW 60 3,07 %
Renate Pfeiffer-Scherf, FW 66 3,38 %
Stefan Beckmann, FW 28 1,43 %
Andreas Klotz, FW 48 2,46 %
Manfred Brandtner, FW 32 1,64 %
Bernd Müller, FW 28 1,43 %
Ralf Jeschke, FW 52 2,66 %
Werner Ufer, FW 29 1,48 %
Matthias Pachler, FW 28 1,43 %
Wilfried Feix, FW 35 1,79 %
Willi Heun, FW 29 1,48 %
Katharina Endres, FW 37 1,89 %
Sascha Batzer, FW 27 1,38 %
Stefanie Schüßler, FW 26 1,33 %
Hilmar Braun, FW 25 1,28 %
Timo Kleinhans, FW 35 1,79 %
Bernd Agel, FW 32 1,64 %
Hagen Schneider, FW 27 1,38 %
Reiner Nitsch, FW 31 1,59 %
Pia Oelke, FW 25 1,28 %
Thomas Kühn, FW 29 1,48 %
Oswald Scheid, FW 26 1,33 %
Felix Schäfer, FW 27 1,38 %
Klaus Martin, FW 26 1,33 %
Hans Peter Götz, FW 26 1,33 %
Günter Gaul, FW 25 1,28 %
Linda Merzljakov, FW 24 1,23 %
Elvire Lautz, FW 25 1,28 %
Joachim Braun, FW 27 1,38 %
Rudolf Förster, FW 30 1,54 %
Hans-Martin Fries, FW 24 1,23 %
Ursula Ludwig, FW 26 1,33 %
Olaf Weisel, FW 25 1,28 %
Gisela Hofmann, FW 30 1,54 %
Hans-Josef Breucker, FW 23 1,18 %
Dieter Hofmann, FW 29 1,48 %
Thorsten Buseck, FW 29 1,48 %
Heinz-Werner Dietrich, FW 23 1,18 %
Susanne Kühn, FW 27 1,38 %
Dirk Lautz, FW 43 2,20 %
Urszula Ufer, FW 22 1,13 %
Norbert Sieber, FW 24 1,23 %
Ralf Dreuth, FW 29 1,48 %
Jan Thielmann, FW 21 1,07 %
Manfred Veit, FW 25 1,28 %
Oswald Kunz, FW 25 1,28 %
Anna Kunz, FW 21 1,07 %
Herbert Eßer, FW 31 1,59 %
Julia Scherf, FW 27 1,38 %
Astrid Jeschke, FW 23 1,18 %
Sybille Scholz, FW 18 0,92 %
Hermann Spory, FW 21 1,07 %
Manfred Thielmann, FW 36 1,84 %
Peter Hauptvogel, FW 53 2,71 %
NPD - Summe Kandidaten-Stimmen 2.442 8,23 %
Wolfgang Bohn, NPD 145 5,94 %
Thassilo Hantusch, NPD 135 5,53 %
Regine Land, NPD 131 5,36 %
Christine Fritz, NPD 129 5,28 %
Martin Brauner, NPD 125 5,12 %
Frank Ritter, NPD 122 5,00 %
Björn Achenbach, NPD 121 4,95 %
Ricky Nawrocki, NPD 121 4,95 %
Thorsten Naujoks, NPD 121 4,95 %
Helga Schmalenberg, NPD 123 5,04 %
Sascha Dunkel, NPD 120 4,91 %
Daniel Schmidt, NPD 120 4,91 %
Lisa Brauner, NPD 119 4,87 %
Heiko Hausner, NPD 116 4,75 %
Manfred Daniel, NPD 116 4,75 %
Michael Broggi, NPD 88 3,60 %
Andreas Hels, NPD 50 2,05 %
Harald Ortmüller, NPD 90 3,69 %
Dieter Kohl, NPD 87 3,56 %
Günter Bornkeßel, NPD 87 3,56 %
Detlef Daniel, NPD 86 3,52 %
Franziska Hausner, NPD 90 3,69 %
Wahlbeteiligung
Die Wahlbeteiligung kann nicht angezeigt werden. Es handelt sich um einen Briefwahlbezirk, oder es sind bis jetzt nur Briefwahlergebnisse eingegangen.