Briefwahl Ph. 2, Ph. 3, Ph. 4, Ph 5, Ph. 6 (B90002)
Wähler/innen 902

Anzahl

Prozent

CDU - Summe Kandidaten-Stimmen 11.695 37,83 %
Jakob Ernst Kandel, CDU 613 5,24 %
Anja Sames-Postel, CDU 555 4,75 %
Matthias Jung, CDU 477 4,08 %
Reiner Leidich, CDU 443 3,79 %
Falk Jean Schardt, CDU 340 2,91 %
Torsten Stork, CDU 300 2,57 %
Markus Hutzfeld, CDU 379 3,24 %
Nohman Nohman, CDU 357 3,05 %
Sonya Can, CDU 321 2,74 %
Lorenz Diehl, CDU 377 3,22 %
Michael Wagner, CDU 327 2,80 %
Hans-Joachim Lohrey, CDU 381 3,26 %
Bodo Marsteller, CDU 428 3,66 %
Reinhard Peter, CDU 371 3,17 %
Hartmut Bonn, CDU 326 2,79 %
Tobias Maschmann, CDU 235 2,01 %
Ulrich Engel, CDU 362 3,10 %
Ulrich Hutzfeld, CDU 343 2,93 %
Dr. Helge Stadelmann, CDU 382 3,27 %
Tabea Messerschmidt, CDU 312 2,67 %
Burkhard Stertmann, CDU 257 2,20 %
Walter Stumpf, CDU 256 2,19 %
Malke Aydin, CDU 294 2,51 %
Michael Lemcke, CDU 340 2,91 %
Sami Sahin, CDU 293 2,51 %
Raimund Henkel, CDU 207 1,77 %
Dirk Reh, CDU 257 2,20 %
Simone Heß-Euler, CDU 240 2,05 %
Hartmut Lutz, CDU 476 4,07 %
Birgit Bader, CDU 274 2,34 %
Karin Becker-Dingeldey, CDU 191 1,63 %
Kevin Engel, CDU 212 1,81 %
Michaela Rochow-Linke, CDU 198 1,69 %
Walter Damasky, CDU 178 1,52 %
Horst Holzhauer, CDU 205 1,75 %
Matthias Dingeldey, CDU 188 1,61 %
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen 9.285 30,04 %
Peter Alexander, SPD 344 3,70 %
Sabine Scheele-Brenne, SPD 377 4,06 %
Prof. Dr. Ernst-Ulrich Huster, SPD 355 3,82 %
Angelika Bartosch, SPD 360 3,88 %
Dominic Tamme, SPD 289 3,11 %
Wilken Gräf, SPD 262 2,82 %
Fadi Touma, SPD 281 3,03 %
Sven Weigel, SPD 255 2,75 %
Melanie Schunk-Wießner, SPD 233 2,51 %
Ulrich Kuhn, SPD 275 2,96 %
Malek Yacoub, SPD 303 3,26 %
Hans Happel, SPD 285 3,07 %
Joy Kumar Chowdhury, SPD 217 2,34 %
Arno Schäfer, SPD 305 3,28 %
Ralf Ohnmacht, SPD 260 2,80 %
Horst Biadala, SPD 399 4,30 %
Jürgen Görig, SPD 233 2,51 %
Sandra Haberland, SPD 232 2,50 %
Horst Jürgen Briegel, SPD 316 3,40 %
Siglinde Michen, SPD 266 2,86 %
Klaus-Dieter Gimbel, SPD 250 2,69 %
Uwe Happel, SPD 246 2,65 %
Matthias Alexander, SPD 228 2,46 %
Horst-Erich Stumpf, SPD 275 2,96 %
Robert Majcen, SPD 227 2,44 %
Dagmar Czieschinski, SPD 202 2,18 %
Elke Gräf, SPD 189 2,04 %
Ann-Kristin Briegel, SPD 254 2,74 %
Bernd Felde, SPD 233 2,51 %
Uwe Hupfeld, SPD 171 1,84 %
Timo Happel, SPD 167 1,80 %
Jürgen Schöffmann, SPD 194 2,09 %
Dominik Rudolph, SPD 160 1,72 %
Karl-Heinz Gros, SPD 160 1,72 %
Jan Hufnagel, SPD 185 1,99 %
Günter Köhler, SPD 135 1,45 %
Dr. Klaus Becker, SPD 162 1,74 %
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen 2.657 8,60 %
Eckart Hafemann, GRÜNE 207 7,79 %
Reimar Stenzel, GRÜNE 161 6,06 %
Jörg Bieszczak, GRÜNE 150 5,65 %
Simone van Slobbe-Schneider, GRÜNE 188 7,08 %
Werner Blezinger, GRÜNE 157 5,91 %
Barbara Rustige, GRÜNE 170 6,40 %
Katrin Roos, GRÜNE 146 5,49 %
Matthias von Marcard, GRÜNE 144 5,42 %
Katharina Bork, GRÜNE 129 4,86 %
Wolfgang Kroll, GRÜNE 179 6,74 %
Theresa Hollerith, GRÜNE 145 5,46 %
Hubert Bloehs-Michaelis, GRÜNE 124 4,67 %
Gisa von Marcard, GRÜNE 132 4,97 %
Hannes Roos, GRÜNE 129 4,86 %
Christiane Eisenbeis, GRÜNE 116 4,37 %
Beate Hafemann, GRÜNE 126 4,74 %
Monika Schindler, GRÜNE 140 5,27 %
Jutta Boos, GRÜNE 114 4,29 %
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen 1.580 5,11 %
Fabian Schäfer, FDP 219 13,86 %
Sebastian Jung, FDP 125 7,91 %
Wolfgang Sames, FDP 157 9,94 %
Thorsten Mrasek, FDP 105 6,65 %
Brigitte Throm-Leistner, FDP 105 6,65 %
Dr. Michael Mautner, FDP 106 6,71 %
Karl Will, FDP 121 7,66 %
Lea Mautner, FDP 101 6,39 %
Nuri Budak, FDP 102 6,46 %
Anneliese Müller, FDP 85 5,38 %
Sven Vonderheid, FDP 106 6,71 %
Wolfgang Müller, FDP 77 4,87 %
Stephan Punzert, FDP 103 6,52 %
Helga Mautner, FDP 68 4,30 %
FW - Summe Kandidaten-Stimmen 5.695 18,42 %
Andreas Schuch, FW 380 6,67 %
Bettina Jost, FW 404 7,09 %
Ewald Seidler, FW 345 6,06 %
Ulrich Sann, FW 330 5,79 %
Björn Feuerbach, FW 236 4,14 %
Kristiane Neuhoff, FW 149 2,62 %
Sabine Weck, FW 143 2,51 %
Sabrina Hölscher, FW 160 2,81 %
Marcel Pfeffer, FW 144 2,53 %
Claudia Rupprecht, FW 144 2,53 %
Kevin Kristen, FW 128 2,25 %
Martin Gromes, FW 203 3,56 %
Kira Keßler, FW 151 2,65 %
Markus Weber, FW 162 2,84 %
Antje Feuerbach, FW 129 2,27 %
Laura Janka, FW 141 2,48 %
Thomas Laiacker, FW 195 3,42 %
Christel Hölscher, FW 147 2,58 %
Thomas Landgraf, FW 158 2,77 %
Thorsten Bender, FW 131 2,30 %
Herwig Burgert, FW 113 1,98 %
Norman Klotz, FW 200 3,51 %
Klaus Sommer, FW 150 2,63 %
Horst Harnisch, FW 173 3,04 %
Karl Wilhelm Wüst, FW 174 3,06 %
Hans Reitz, FW 144 2,53 %
Erwin Jost, FW 154 2,70 %
Wilhelm Schuch, FW 129 2,27 %
Erich Klotz, FW 174 3,06 %
Rolf Becker, FW 97 1,70 %
Renate Mündelein, FW 104 1,83 %
Ernst Klingelhöfer, FW 103 1,81 %
Wahlbeteiligung
Die Wahlbeteiligung kann nicht angezeigt werden. Es handelt sich um einen Briefwahlbezirk, oder es sind bis jetzt nur Briefwahlergebnisse eingegangen.