Sitzverteilung
gewählte Kandidaten
Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Preis, Willibald | Wahlbezirk 0 |
CDU | Ahne, Peter | Wahlbezirk 0 |
CDU | Pielsticker, Karin | Wahlbezirk 0 |
CDU | Pfeiffer, Hartmut | Wahlbezirk 0 |
CDU | Lauer, Udo | Wahlbezirk 0 |
CDU | Mörschel, Prof. Dr. Erhard | Wahlbezirk 0 |
CDU | Menz, Dietmar | Wahlbezirk 0 |
CDU | Emmerich, Peter | Wahlbezirk 0 |
CDU | Lecher, Rosemarie | Wahlbezirk 0 |
CDU | Stöber, Reinhard | Wahlbezirk 0 |
CDU | Pöppler, Uwe | Wahlbezirk 0 |
CDU | Lesch, Holger | Wahlbezirk 0 |
CDU | Althainz, Gerd | Wahlbezirk 0 |
CDU | Graff, Norbert | Wahlbezirk 0 |
CDU | Schmidt, Dagmar | Wahlbezirk 0 |
SPD | Hausmann, Olaf | Wahlbezirk 0 |
SPD | Weber, Klaus | Wahlbezirk 0 |
SPD | Hofmann, Helmut | Wahlbezirk 0 |
SPD | Hankel, Konrad | Wahlbezirk 0 |
SPD | Hesse, Barbara | Wahlbezirk 0 |
SPD | Budde, Wolfgang | Wahlbezirk 0 |
SPD | Kuhn, Holger | Wahlbezirk 0 |
SPD | Schmidt, Katharina | Wahlbezirk 0 |
SPD | Schmidt, Wilfried | Wahlbezirk 0 |
SPD | Neurath, Konrad | Wahlbezirk 0 |
SPD | Geil, Karl Heinrich | Wahlbezirk 0 |
SPD | Thielemann, Hans-Heinrich | Wahlbezirk 0 |
SPD | Binz, Ralph | Wahlbezirk 0 |
SPD | Bollmann, Willi | Wahlbezirk 0 |
FDP | Aschenbrenner, Angelika | Wahlbezirk 0 |
FDP | Dr. Lohbeck, Christian | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Nau, Reiner | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Sitt, Helga | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Schmidt, Dorothea | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Pohl, Robert | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Groß, Edwin | Wahlbezirk 0 |
Die LINKE | Heck, Reinhard | Wahlbezirk 0 |
Magistrat der Stadt Kirchhain
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(20 von 20 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte | 12.772 | |
Wähler/innen | 6.455 | 50,54 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Willibald Preis, CDU | |||
Peter Ahne, CDU | |||
Karin Pielsticker, CDU | |||
Hartmut Pfeiffer, CDU | |||
Uwe Pöppler, CDU | |||
Holger Lesch, CDU | |||
Prof. Dr. Erhard Mörschel, CDU | |||
Reinhard Stöber, CDU | |||
Rosemarie Lecher, CDU | |||
Udo Lauer, CDU | |||
Dietmar Menz, CDU | |||
Peter Emmerich, CDU | |||
Gerd Althainz, CDU | |||
Stefan Völker, CDU | |||
Marko Nau, CDU | |||
Peter Schulz, CDU | |||
Heiner Reinhardt, CDU | |||
Manfred Hielscher, CDU | |||
Christian Stauber, CDU | |||
Dagmar Schmidt, CDU | |||
Stephan Theißen, CDU | |||
Peter Bittner, CDU | |||
Markus Pielsticker, CDU | |||
Udo Balzer, CDU | |||
Maximilian Happel, CDU | |||
Manfred Fritsch, CDU | |||
Sarah Wiegand, CDU | |||
Friedrich-Wilhelm Prediger, CDU | |||
Eckhard Wind, CDU | |||
Alfons Bromm, CDU | |||
Oliver Pohland, CDU | |||
Heinrich Maus, CDU | |||
Konrad Theis, CDU | |||
Norbert Graff, CDU | |||
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Olaf Hausmann, SPD | |||
Konrad Hankel, SPD | |||
Helmut Hofmann, SPD | |||
Katharina Schmidt, SPD | |||
Wolfgang Budde, SPD | |||
Karl Heinrich Geil, SPD | |||
Barbara Hesse, SPD | |||
Ralph Binz, SPD | |||
Klaus Weber, SPD | |||
Hannelore Behrendt, SPD | |||
Michael Kojetinsky, SPD | |||
Wilfried Schmidt, SPD | |||
Konrad Neurath, SPD | |||
Prof. Dr. Rainer Waldhardt, SPD | |||
Hans-Heinrich Thielemann, SPD | |||
Harald Kraft, SPD | |||
Gunther Decker, SPD | |||
Holger Kuhn, SPD | |||
Michael Keil, SPD | |||
Manfred Schmidt, SPD | |||
Björn Debus, SPD | |||
Patrick Gatzert, SPD | |||
Eveline Leukel, SPD | |||
Nico Ganswindt, SPD | |||
Dieter Tourte, SPD | |||
Gerhard Wiegand, SPD | |||
Willi Bollmann, SPD | |||
Thomas Reitzner, SPD | |||
Werner Schneider, SPD | |||
Hermann Albrecht, SPD | |||
Gerhard Nau, SPD | |||
Detlev Henkel, SPD | |||
Hans Jürgen Möbus, SPD | |||
Waltraud Putschke, SPD | |||
Koloman Pieler, SPD | |||
Klaus Hesse, SPD | |||
Heinrich Röder, SPD | |||
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Angelika Aschenbrenner, FDP | |||
Norbert Lindemann, FDP | |||
Dr. Christian Lohbeck, FDP | |||
Karl Vermöhlen, FDP | |||
Heiko Kraft, FDP | |||
Markus Lauer, FDP | |||
Jörg Theiss, FDP | |||
Inge Kraft, FDP | |||
Sabrina Aschenbrenner, FDP | |||
Thomas Wachtel, FDP | |||
Frank Schubert, FDP | |||
Berthold Wiora, FDP | |||
Günter Paul Schrantz, FDP | |||
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Reiner Nau, GRÜNE | |||
Helga Sitt, GRÜNE | |||
Robert Pohl, GRÜNE | |||
Dorothea Schmidt, GRÜNE | |||
Edwin Groß, GRÜNE | |||
Efrosini Kaioglidou, GRÜNE | |||
Ludwig Nau, GRÜNE | |||
Achim Lunau, GRÜNE | |||
Bernhard Storck, GRÜNE | |||
Walter Hanz, GRÜNE | |||
Barbara Wolff, GRÜNE | |||
Ursula Lunau, GRÜNE | |||
Hubert Messik, GRÜNE | |||
Dr. Reinhard Eckhorn, GRÜNE | |||
Heinrich Badouin, GRÜNE | |||
Ingrid Nau, GRÜNE | |||
Die LINKE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Reinhard Heck, Die LINKE | |||
Abdelkader Hadj-Aissa-Weigel, Die LINKE | |||
Aydin Sen, Die LINKE | |||
Dr. Ingeborg Cernaj, Die LINKE | |||
Bayram Aksu, Die LINKE | |||
Sigurd Meier, Die LINKE | |||
Hans-Jürgen Sitt, Die LINKE | |||
Klaus Kaiser, Die LINKE | |||
Konrad Weber, Die LINKE | |||
Hannelore Kießelbach, Die LINKE |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 50,54 %