Sitzverteilung
gewählte Kandidaten
Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Fritz, Mathias | Wahlbezirk 0 |
CDU | Weber, Gerald | Wahlbezirk 0 |
CDU | Pohl, Rüdiger | Wahlbezirk 0 |
CDU | Kolanus, Walter | Wahlbezirk 0 |
CDU | Trömner, Volkmar | Wahlbezirk 0 |
CDU | Wölfl, Michelle | Wahlbezirk 0 |
CDU | Haase, Horst | Wahlbezirk 0 |
SPD | Bierau, Hartmut | Wahlbezirk 0 |
SPD | Speier, Norman | Wahlbezirk 0 |
SPD | Klinkel, Horst | Wahlbezirk 0 |
SPD | Maroldt, Bernd | Wahlbezirk 0 |
SPD | Pusch, Harald | Wahlbezirk 0 |
SPD | Wirth, Hartmut | Wahlbezirk 0 |
SPD | Hofmann, Willi-Ludwig | Wahlbezirk 0 |
SPD | Klinkel, Edith | Wahlbezirk 0 |
SPD | Schieferstein, Sabine | Wahlbezirk 0 |
SPD | Kowalsky, Ottmar | Wahlbezirk 0 |
SPD | Kolanus, Daniela | Wahlbezirk 0 |
SPD | Metz, Robert | Wahlbezirk 0 |
FDP | Maykemper, Cornelia | Wahlbezirk 0 |
FDP | Kärcher, Kornelia | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Alt, Heidelore | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Born, Gerhard | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Kohlhaussen, Eva | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Boucsein, Helmut | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Schubert, Petra | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Kolanus, Günther | Wahlbezirk 0 |
FW | Zecher, Helmut | Wahlbezirk 0 |
FW | Rühl, Eva | Wahlbezirk 0 |
FW | Schnepp, Martin | Wahlbezirk 0 |
FW | Zecher, Hans Peter | Wahlbezirk 0 |
Stadt Lollar
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(7 von 7 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte | 7.123 | |
Wähler/innen | 2.958 | 41,53 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Gerald Weber, CDU | |||
Mathias Fritz, CDU | |||
Michelle Wölfl, CDU | |||
Volkmar Trömner, CDU | |||
Rüdiger Pohl, CDU | |||
Markus Wojahn, CDU | |||
Manfred Brauer, CDU | |||
Walter Kolanus, CDU | |||
Horst Haase, CDU | |||
Klaus-Dieter Geißler, CDU | |||
Carmen-Viola Nolte, CDU | |||
Wolfgang Triller, CDU | |||
Dieter Laucht, CDU | |||
Steffen Loh, CDU | |||
Steffen Preis, CDU | |||
Tamara Duciu, CDU | |||
Winfried Ewald, CDU | |||
Gudrun Norwig, CDU | |||
Sigurd Schneider, CDU | |||
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Hartmut Bierau, SPD | |||
Norman Speier, SPD | |||
Bernd Maroldt, SPD | |||
Horst Klinkel, SPD | |||
Hartmut Wirth, SPD | |||
Harald Pusch, SPD | |||
Edith Klinkel, SPD | |||
Willi-Ludwig Hofmann, SPD | |||
Robert Metz, SPD | |||
Daniela Kolanus, SPD | |||
Larissa Venohr, SPD | |||
Stephan Kolanus, SPD | |||
Sabine Schieferstein, SPD | |||
Ottmar Kowalsky, SPD | |||
Ottmar Laux, SPD | |||
Sylvia Venohr, SPD | |||
Roland Hetche-Link, SPD | |||
Olaf Norwig, SPD | |||
Thomas Schäfer, SPD | |||
Werner Liedtke, SPD | |||
Manfred Abendroth, SPD | |||
Wilfried Berner, SPD | |||
Paul Toman, SPD | |||
Nobert Vogel, SPD | |||
Reiner Zimmermann, SPD | |||
Prof. Dr. Karl-Heinz Kogel, SPD | |||
Heinrich Magel, SPD | |||
Michael Ranft, SPD | |||
Werner Schäfer, SPD | |||
Hannelore Landsiedel, SPD | |||
Karl Hauer, SPD | |||
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Cornelia Maykemper, FDP | |||
Karl-Günter Lattermann, FDP | |||
Manfred Moos, FDP | |||
Sibylle von Schnakenburg, FDP | |||
Diana Michel, FDP | |||
Ulrike Scholz, FDP | |||
Kornelia Kärcher, FDP | |||
Christine Schneider, FDP | |||
Dr. Dietrich Heine, FDP | |||
Joachim Schomacker, FDP | |||
Samuel Gajardo Baeza, FDP | |||
Viktoria Grünewald, FDP | |||
Nasrettin Cetin, FDP | |||
Matthias Schneider, FDP | |||
Dr. Hasso Komp, FDP | |||
Franz Schneider, FDP | |||
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Heidelore Alt, GRÜNE | |||
Gerhard Born, GRÜNE | |||
Nadja Kolanus, GRÜNE | |||
Helmut Boucsein, GRÜNE | |||
Eva Kohlhaussen, GRÜNE | |||
Günther Kolanus, GRÜNE | |||
Petra Schubert, GRÜNE | |||
Marko Martin, GRÜNE | |||
Evelin Schneider-Willms, GRÜNE | |||
Dr. Gerhard Fitzthum, GRÜNE | |||
Natascha Born, GRÜNE | |||
Malte Roger Eiff, GRÜNE | |||
Roswita Agel, GRÜNE | |||
Matthias Kaiser, GRÜNE | |||
Anne-Jacqueline Bauer, GRÜNE | |||
Jens Schneider, GRÜNE | |||
Walter Stuhl, GRÜNE | |||
Matthias Knoche, GRÜNE | |||
Dr. Matthias Oertel, GRÜNE | |||
FW - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Helmut Zecher, FW | |||
Maja Kletke, FW | |||
Eva Rühl, FW | |||
Hans Peter Zecher, FW | |||
Martin Schnepp, FW | |||
Christian Mank, FW | |||
Monika Zecher, FW | |||
Johann Kaiser, FW | |||
Mareike Zecher, FW | |||
Kai Zink, FW | |||
Selahattin Özdemir, FW | |||
Josef Kraus, FW |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 41,53 %