Sitzverteilung
gewählte Kandidaten
Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Marsfelde, Norbert | Wahlbezirk 0 |
CDU | Paul, Manfred | Wahlbezirk 0 |
CDU | Seliger, Benjamin | Wahlbezirk 0 |
CDU | Seibert, Maria | Wahlbezirk 0 |
CDU | Schliwa, Christine | Wahlbezirk 0 |
CDU | Büttel, Karl-Ludwig | Wahlbezirk 0 |
CDU | Bender, Wolfram | Wahlbezirk 0 |
CDU | Große, Jens | Wahlbezirk 0 |
CDU | Heinzerling, Joachim | Wahlbezirk 0 |
SPD | Högy, Elke | Wahlbezirk 0 |
SPD | Willers, Klaus-Dieter | Wahlbezirk 0 |
SPD | Asmus, Karin | Wahlbezirk 0 |
SPD | Krull, Irene | Wahlbezirk 0 |
SPD | Rupp, Gerhard | Wahlbezirk 0 |
SPD | Leipold, Werner | Wahlbezirk 0 |
SPD | Reichhardt, Birgit | Wahlbezirk 0 |
SPD | Rahn, Gudrun | Wahlbezirk 0 |
SPD | Matthiae, Udo | Wahlbezirk 0 |
SPD | Becker, Wolfgang | Wahlbezirk 0 |
SPD | Weber, Klaus Peter | Wahlbezirk 0 |
SPD | Dr. Sawitzky, Heiko | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Krüger, Andrea | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Macht, Wolfgang | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Bernshausen, Frank | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Meybohm, Ingrid | Wahlbezirk 0 |
FW | Wengorsch, Rainer | Wahlbezirk 0 |
FW | Frutig, Holger | Wahlbezirk 0 |
FW | Schäfer, Heinz Joachim | Wahlbezirk 0 |
FW | Kopf, Matthias | Wahlbezirk 0 |
FW | Gall, Hartmut | Wahlbezirk 0 |
FW | Fritz, Heiko Reinhold | Wahlbezirk 0 |
FW | Kopf, Andreas | Wahlbezirk 0 |
FW | Schmalz, Ingo | Wahlbezirk 0 |
FW | Müssig, Dirk | Wahlbezirk 0 |
FW | Wengorsch, Marc | Wahlbezirk 0 |
FW | Frutig-Walter, Kerstin | Wahlbezirk 0 |
FW | Weil, Wendelin | Wahlbezirk 0 |
Stadt Hungen
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(16 von 16 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte | 10.173 | |
Wähler/innen | 6.004 | 59,02 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Norbert Marsfelde, CDU | |||
Maria Seibert, CDU | |||
Manfred Paul, CDU | |||
Joachim Heinzerling, CDU | |||
Christine Schliwa, CDU | |||
Benjamin Seliger, CDU | |||
Wolfram Bender, CDU | |||
Karl-Ludwig Brück, CDU | |||
Sebastian Raab, CDU | |||
Karl-Ludwig Büttel, CDU | |||
Irene Müller, CDU | |||
Ernst-Richard Pleyer, CDU | |||
Heidrun Wahl, CDU | |||
Lutz Bernschein, CDU | |||
Helmut Schombert, CDU | |||
Jürgen Fritz, CDU | |||
Maren Hau, CDU | |||
Hans-Jürgen Weber, CDU | |||
Torsten Müller, CDU | |||
Markus Sadler, CDU | |||
Stefan Elbert, CDU | |||
Jens Große, CDU | |||
Jörg Boßlau, CDU | |||
Tim Friebertshäuser, CDU | |||
Darius-Adam Duda, CDU | |||
Gesine Gradinger, CDU | |||
Simone Bopp, CDU | |||
Manfred Gellert, CDU | |||
Ottmar Müller, CDU | |||
Hermann Hoffmann, CDU | |||
Stella Glasbrenner, CDU | |||
Thomas Gradinger, CDU | |||
Ingrid Paul, CDU | |||
Helmut Krieb, CDU | |||
Julia Marsfelde, CDU | |||
Hansjörg Dippel, CDU | |||
Hans-Dieter Scharrer, CDU | |||
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Elke Högy, SPD | |||
Klaus-Dieter Willers, SPD | |||
Karin Asmus, SPD | |||
Birgit Reichhardt, SPD | |||
Irene Krull, SPD | |||
Gudrun Rahn, SPD | |||
Gerhard Rupp, SPD | |||
Udo Matthiae, SPD | |||
Sieghard Eckl, SPD | |||
Albrecht Lind, SPD | |||
Gunter Schmidt, SPD | |||
Bernd-Rainer Metzger, SPD | |||
Wolfgang Becker, SPD | |||
Dr. Heiko Sawitzky, SPD | |||
Werner Leipold, SPD | |||
Lothar Zinsheimer, SPD | |||
Wolfgang Momberger, SPD | |||
Klaus-Dieter Christ, SPD | |||
Otto Wilhelm Zimmer, SPD | |||
Sebastian Magel, SPD | |||
Anja Schwab, SPD | |||
Manfred Weber, SPD | |||
Heiko Lederer, SPD | |||
Friedel Oberheim, SPD | |||
Christof Weber, SPD | |||
Markus Trux, SPD | |||
Götz-Rüdiger Otto, SPD | |||
Gottfried Erb, SPD | |||
Thomas Kohlhöfer, SPD | |||
Günter Kaspar, SPD | |||
Dieter Schultheis, SPD | |||
Günther Weisel, SPD | |||
Jürgen Niesner, SPD | |||
Horst Kühnel, SPD | |||
Klaus Dieter Wildhack, SPD | |||
Herbert Engel, SPD | |||
Klaus Peter Weber, SPD | |||
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Andrea Krüger, GRÜNE | |||
Wolfgang Macht, GRÜNE | |||
Frank Bernshausen, GRÜNE | |||
Volker Scherer, GRÜNE | |||
Britta Eichelmann, GRÜNE | |||
Hans-Walter Hilcken, GRÜNE | |||
Rudolf Welter, GRÜNE | |||
Ingrid Reeb, GRÜNE | |||
Ingrid Meybohm, GRÜNE | |||
Heinz Weiss, GRÜNE | |||
Andreas Lauterbach, GRÜNE | |||
Jens Bodo Krüger, GRÜNE | |||
Bettina vom Rath, GRÜNE | |||
Elisabeth Weissler-Mahlke, GRÜNE | |||
Mira Farago, GRÜNE | |||
Hannah Doris Bender, GRÜNE | |||
Bodo Fritz, GRÜNE | |||
Stephan Kannwischer, GRÜNE | |||
FW - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Rainer Wengorsch, FW | |||
Heinz Joachim Schäfer, FW | |||
Holger Frutig, FW | |||
Matthias Kopf, FW | |||
Heiko Reinhold Fritz, FW | |||
Hartmut Gall, FW | |||
Andreas Kopf, FW | |||
Christian Koch, FW | |||
Kerstin Frutig-Walter, FW | |||
Frank Matthias Windisch, FW | |||
Jennifer Crispens, FW | |||
Ingo Schmalz, FW | |||
Julian Mirko Ziechaus, FW | |||
Dirk Bommersheim, FW | |||
Werner Wirth, FW | |||
Marc Wengorsch, FW | |||
Michael Ehrnsperger, FW | |||
Margrit-Sylvia Ruppel, FW | |||
Wendelin Weil, FW | |||
Dirk Müssig, FW | |||
Christian Paul, FW | |||
Peter Weber, FW | |||
Isolde Kammer, FW | |||
Friedrich Puth, FW | |||
Michael Metzger, FW | |||
Helmut Schmidt, FW | |||
Erhard Diehl, FW | |||
Martin Lingner, FW | |||
Bernd Crispens, FW | |||
Hermann Schneider, FW | |||
Christoph Schäfer, FW | |||
Thomas Lehr, FW | |||
Gerd Balser, FW | |||
Uwe Walter, FW | |||
Dietmar Vick, FW | |||
Karl-Heinz Blei, FW | |||
Günter Becker, FW |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 59,02 %