HERDERSCHULE III, SAAL 27 (505)
Wahlberechtigte | 1.037 | |
Wähler/innen | 305 | 29,41 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Dr. Ulrich Lenz, CDU | |||
Dr. Gerhard Noeske, CDU | |||
Christel Gontrum, CDU | |||
Dr. Sven Simon, CDU | |||
Martin Hanika, CDU | |||
Birgit Otto, CDU | |||
Thomas Rausch, CDU | |||
Lars Burkhard Steinz, CDU | |||
Isabel de Jesus Domicke, CDU | |||
Heinz-Peter Haumann, CDU | |||
Claus Spandau, CDU | |||
Ursula Häuser, CDU | |||
Matthias Klose, CDU | |||
Mathias Fritz, CDU | |||
Ingrid Albert, CDU | |||
Karl Kräter, CDU | |||
Hans Langecker, CDU | |||
Franziska Lodde, CDU | |||
Ernst-Jürgen Bernbeck, CDU | |||
Manfred Paul, CDU | |||
Katja Häckel, CDU | |||
Peter Kleiner, CDU | |||
Andreas Abert, CDU | |||
Christine Wagener, CDU | |||
Reinhard Peter, CDU | |||
Dr. Peter Hahn, CDU | |||
Monique Schmitt, CDU | |||
Klaus Peter Möller, CDU | |||
Jens Sehrt, CDU | |||
Karin Losert, CDU | |||
Christian Knoll, CDU | |||
Gregor Gorecki, CDU | |||
Maren Müller-Erichsen, CDU | |||
Isa Varli, CDU | |||
Christopher Lipp, CDU | |||
Andrea-Barbara Walker, CDU | |||
Johann Gottfried Hecker, CDU | |||
Reiner Schwarz, CDU | |||
Esther Boucsein, CDU | |||
Waldemar-Paul Zimmermann, CDU | |||
Timo Röder, CDU | |||
Nicole Ofer, CDU | |||
Matthias Jung, CDU | |||
Sebastian Stoll, CDU | |||
Brigitte Wölfl, CDU | |||
Andreas Hübl, CDU | |||
Thomas Stein, CDU | |||
Barbara Kröger, CDU | |||
Christian Lemmer, CDU | |||
Michael Ranft, CDU | |||
Maren Hau, CDU | |||
Marcel Schlosser, CDU | |||
Benjamin Seliger, CDU | |||
Gerald Weber, CDU | |||
Jan-Eric Walb, CDU | |||
Gisela Schmiedel, CDU | |||
Frank Müller, CDU | |||
Karl-Heinrich Wagner, CDU | |||
Petra Süße, CDU | |||
Markus Böhm-Högy, CDU | |||
Ursula Ranft, CDU | |||
Thorsten Cramer, CDU | |||
Ewald Haubfleisch, CDU | |||
Brigitte Rölz, CDU | |||
Edin Muharemovic, CDU | |||
Rüdiger Pohl, CDU | |||
Hans-Ottmar Müller, CDU | |||
Luigi Laurito, CDU | |||
Karin Bouffier-Pfeffer, CDU | |||
Axel Pfeffer, CDU | |||
Werner Nohl, CDU | |||
Angela Harsche, CDU | |||
Rolf-Dieter Beinhoff, CDU | |||
Hilde Feldbusch, CDU | |||
Heinz Schäfer, CDU | |||
Sieglinde Schnell, CDU | |||
Siegbert Damaschke, CDU | |||
Adolf Wallbott, CDU | |||
Gudrun Oswald, CDU | |||
Jürgen Knorz, CDU | |||
Siegfried Schulz, CDU | |||
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Horst Nachtigall, SPD | |||
Dietlind Grabe-Bolz, SPD | |||
Thorsten Schäfer-Gümbel, SPD | |||
Elke Högy, SPD | |||
Gerhard Schmidt, SPD | |||
Karl-Heinz Funck, SPD | |||
Annette Bergen-Krause, SPD | |||
Dirk Haas, SPD | |||
Silva Lübbers, SPD | |||
Matthias Körner, SPD | |||
Gernot Seyfert, SPD | |||
Anette Henkel, SPD | |||
Stefan Bechthold, SPD | |||
Elisabeth Langwasser, SPD | |||
Peter Pilger, SPD | |||
Peter Welsch, SPD | |||
Roswitha Lorenz, SPD | |||
Klaus Dieter Gimbel, SPD | |||
Nadeschda Laudenschleger, SPD | |||
Hans-Jürgen Becker, SPD | |||
Norman Speier, SPD | |||
Gülsenem Yilmaz, SPD | |||
Gerald Dörr, SPD | |||
Ellen Volk, SPD | |||
Irfan Ortac, SPD | |||
Klaus Döring, SPD | |||
Jennifer Becker, SPD | |||
Christoph Rathert, SPD | |||
Gudrun Lang, SPD | |||
Manfred Weber, SPD | |||
Karl-Heinz Schäfer, SPD | |||
Christa Launspach, SPD | |||
Thomas Brunner, SPD | |||
Melanie Haubrich, SPD | |||
Kurt Kleist, SPD | |||
Dr. Robert Horn, SPD | |||
Ulrike Kopmann-Wöber, SPD | |||
Dirk Siebert, SPD | |||
Rita Zimmermann, SPD | |||
Heinz Deibel, SPD | |||
Achim Frey, SPD | |||
Andrea Ruschig, SPD | |||
Norbert Weigelt, SPD | |||
Monika Graulich, SPD | |||
Klaus Zimmermann, SPD | |||
Tobias Lux, SPD | |||
Iris Kastner, SPD | |||
Hartmut Wirth, SPD | |||
Ursula Schmidt, SPD | |||
Hans-Georg Volk, SPD | |||
Bernd Klein, SPD | |||
Karin Asmus, SPD | |||
Hans-Peter Steckbauer, SPD | |||
Angelika Bartosch, SPD | |||
Dirk Schimmel, SPD | |||
Dietlinde Elies, SPD | |||
Felix Diehl, SPD | |||
Sandra Haberland, SPD | |||
Jürgen Lange, SPD | |||
Horst Röhrig, SPD | |||
Jörg Gontrum, SPD | |||
Volker Thomas, SPD | |||
Michael Leukel, SPD | |||
Johannes Klameth, SPD | |||
Werner Max Döring, SPD | |||
Reinhold Friedrich, SPD | |||
Gerhard Schildwächter, SPD | |||
Günter Kimmel, SPD | |||
Benjamin-Sebastian Unverricht, SPD | |||
Manfred I Weber, SPD | |||
Klaus-Peter Weber, SPD | |||
Gabriele Ohm-Goltze, SPD | |||
Gerd Espanion, SPD | |||
Kristine Tromsdorf, SPD | |||
Hartmut-Joachim Roeschen, SPD | |||
Elisabeth Faber, SPD | |||
Willy Jost, SPD | |||
Ingeborg Fernhomberg, SPD | |||
Willi Marx, SPD | |||
Franz Prof. Dr. Neumann, SPD | |||
Wolfgang Dörr, SPD | |||
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Andrea Kaup, FDP | |||
Harald Scherer, FDP | |||
Andreas Becker, FDP | |||
Sylke Schäfer, FDP | |||
Stephan Dehler, FDP | |||
Selda Demirel-Kocar, FDP | |||
Dennis Pucher, FDP | |||
Brunhilde Trenz, FDP | |||
Cornelia Maykemper, FDP | |||
Thorsten Mrasek, FDP | |||
Fabian Schäfer, FDP | |||
Dr. Martin Preiß, FDP | |||
Bernhard Huber, FDP | |||
Jaqueline Gorman, FDP | |||
Klaus Albert Volkmann, FDP | |||
Dr. Tim Martin Metje, FDP | |||
Marga Zoller, FDP | |||
Dr. Klaus Dieter Greilich, FDP | |||
Barbara Fandré, FDP | |||
Dirk Gliese, FDP | |||
Brita Werner, FDP | |||
Christopher Gunkel, FDP | |||
Volker Schlosser, FDP | |||
Wigbert Rudolph, FDP | |||
Rebecca Noll, FDP | |||
Johannes Maykemper, FDP | |||
Peter Steil, FDP | |||
Jens Struckmann, FDP | |||
Dr. Michael Mautner, FDP | |||
Wolfgang Mersmann, FDP | |||
Alexander Fichtner, FDP | |||
Stefan Baldus, FDP | |||
Annette Greilich, FDP | |||
Wolfgang Fett, FDP | |||
Elmar Balodis, FDP | |||
Jörg Guderian, FDP | |||
Karl Will, FDP | |||
Erich Schneider, FDP | |||
Christian Rinker, FDP | |||
Manfred Moos, FDP | |||
Frieder Lennart Müntze, FDP | |||
Mirian Breuer, FDP | |||
Frank Schulze, FDP | |||
Jochen Wörner, FDP | |||
Jörn Mahnke, FDP | |||
Dr. Ulrich Kammer, FDP | |||
Sven Deeg, FDP | |||
Dieter Rompf, FDP | |||
Roland Meuschke, FDP | |||
Markus Schips, FDP | |||
Dr. Tanja Althaus, FDP | |||
Thomas Sommer, FDP | |||
Jörg Schleher, FDP | |||
Mark Langohr, FDP | |||
Karl-Günther Lattermann, FDP | |||
Helmut Jachimsky, FDP | |||
Dr. Volkwin Rott, FDP | |||
Wolf Alzuhn, FDP | |||
Philipp Hendricks, FDP | |||
Jannick Bangard, FDP | |||
Benjamin Schäfer, FDP | |||
Birgit Effler, FDP | |||
Walter Kwartnik, FDP | |||
Wolfgang Greilich, FDP | |||
Margot Schäfer, FDP | |||
Walter Deissmann, FDP | |||
Dr. Reinhard Kaufmann, FDP | |||
Kurt Hentrich, FDP | |||
Karl Stumpf, FDP | |||
Dr. Hermann Otto Solms, FDP | |||
Helmut Witzel, FDP | |||
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Dr. Christiane Schmahl, GRÜNE | |||
Alexander Wright, GRÜNE | |||
Hiltrud Hofmann, GRÜNE | |||
Manfred Schönewolf, GRÜNE | |||
Gerda Weigel-Greilich, GRÜNE | |||
Hubert Blöhs-Michaelis, GRÜNE | |||
Ewa Wenig, GRÜNE | |||
Matthias Knoche, GRÜNE | |||
Britta Eichelmann, GRÜNE | |||
Hans-Bernd Kaufmann, GRÜNE | |||
Heike Habermann, GRÜNE | |||
Geronimo Sanchez-Miguel, GRÜNE | |||
Eva Kohlhaussen, GRÜNE | |||
Sven Stoffer, GRÜNE | |||
Nadja Kolanus, GRÜNE | |||
Reinhard Bayer, GRÜNE | |||
Edith Nürnberger, GRÜNE | |||
Eckart Hafemann, GRÜNE | |||
Krimhilde Nachtigall-Bühler, GRÜNE | |||
Volker Heine, GRÜNE | |||
Susanne Lehne, GRÜNE | |||
Dr. Rolf Tobisch, GRÜNE | |||
Sabine Müller-Kübler, GRÜNE | |||
Reinhard Ewert, GRÜNE | |||
Ingeborg Heim, GRÜNE | |||
Lothar Peter, GRÜNE | |||
Ilse Schrape, GRÜNE | |||
Frank Mihm-Speiser, GRÜNE | |||
Andrea Krüger, GRÜNE | |||
Dr. Jörg Kupfer, GRÜNE | |||
Kathrin Roos, GRÜNE | |||
Michael Köhler, GRÜNE | |||
Hannelore Weise, GRÜNE | |||
Gerd Lengler, GRÜNE | |||
Dr. Bettina Speiser, GRÜNE | |||
Wolfgang Macht, GRÜNE | |||
Hanni Bepler-Klein, GRÜNE | |||
Tillmann Quurck, GRÜNE | |||
Jutta Boos, GRÜNE | |||
Matthias Schulz, GRÜNE | |||
Ilona Seewald, GRÜNE | |||
Dr. Michael Buß, GRÜNE | |||
Claudia Grothe, GRÜNE | |||
Wilhelm Zoll, GRÜNE | |||
Lea Greilich, GRÜNE | |||
Dietrich Schulze Horn, GRÜNE | |||
Urte Michaelis, GRÜNE | |||
Bernd Prof. Dr. Voigt, GRÜNE | |||
Sylvia Voigt, GRÜNE | |||
Hans Noormann, GRÜNE | |||
Sabine Pfaff, GRÜNE | |||
Karl Angermann, GRÜNE | |||
Heidemarie Hagemann-Haag, GRÜNE | |||
Georg Teubner-Damster, GRÜNE | |||
Monika Schindler, GRÜNE | |||
Gerhard Wiesmeier, GRÜNE | |||
Theresa Hollerith, GRÜNE | |||
Heinrich Prof. Dr. Brinkmann, GRÜNE | |||
Andreas Prof. Dr. Lauterbach, GRÜNE | |||
Klaus-Dieter Grothe, GRÜNE | |||
Frank Bernshausen, GRÜNE | |||
Christian Otto, GRÜNE | |||
Stephan Henrich, GRÜNE | |||
Tom Schönknecht, GRÜNE | |||
Dr. Wolfgang Deetjen, GRÜNE | |||
Günther Kolanus, GRÜNE | |||
Dr. Klaus Becker, GRÜNE | |||
Die LINKE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Dennis Stephan, Die LINKE | |||
Christiane Plonka, Die LINKE | |||
Verena Pukownick, Die LINKE | |||
Michael Feuster, Die LINKE | |||
Yvonne Schäfer-Henrich, Die LINKE | |||
Günter Koch, Die LINKE | |||
Erika Wolf, Die LINKE | |||
Frank Thiemer, Die LINKE | |||
Cornelia Mim, Die LINKE | |||
Ulrich Klaus Thiemer, Die LINKE | |||
Silvia Burgert, Die LINKE | |||
Thorsten Lux, Die LINKE | |||
Renate Bauer, Die LINKE | |||
Ümüt Erdem, Die LINKE | |||
Annalena Traum, Die LINKE | |||
Achim Durlas, Die LINKE | |||
Gigi Haack, Die LINKE | |||
Jonas Ahlgrimm, Die LINKE | |||
Sieglinde Modrock, Die LINKE | |||
Kenneth Pukownick, Die LINKE | |||
Michaela Pukownick, Die LINKE | |||
Oliver Oberschelp, Die LINKE | |||
Gudrun Modrock, Die LINKE | |||
Tilo Haack, Die LINKE | |||
Karin Sulzmann, Die LINKE | |||
Alan Ruben van Keeken, Die LINKE | |||
Marcel Haack, Die LINKE | |||
Pierre Noll, Die LINKE | |||
FW - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Günther Semmler, FW | |||
Erhard Reinl, FW | |||
Oliver Meermann, FW | |||
Elke Victor, FW | |||
Claudia Zecher, FW | |||
Dirk Oßwald, FW | |||
Marcus Leopold, FW | |||
Klaus Sommer, FW | |||
Julia Trampisch, FW | |||
Rainer Wengorsch, FW | |||
Kurt Hillgärtner, FW | |||
Heinz Becker, FW | |||
Frank Ide, FW | |||
Reiner Käs, FW | |||
Bernhard Becker, FW | |||
Inge Mohr, FW | |||
Karl-Heinz Scherer, FW | |||
Christoph Nachtigall, FW | |||
Anne Sussmann, FW | |||
Petra Braun, FW | |||
Johannes Zippel, FW | |||
Maja Kletke, FW | |||
Richard Seitz, FW | |||
Thomas Franke, FW | |||
Margrit-Sylvia Ruppel, FW | |||
Hubert Prof. Dr. Jung, FW | |||
Ewald Seidler, FW | |||
Heiner Geißler, FW | |||
Thomas Kreuder, FW | |||
Gottfried Schneider, FW | |||
Dr. Harald Pfeffer, FW | |||
Roland Ehmig, FW | |||
Hans Gerlach, FW | |||
Ilka Gütlich, FW | |||
Sören Schmidt, FW | |||
Friedel Löser, FW | |||
Frank Drescher, FW | |||
Georg Schlierbach, FW | |||
Michael Sussmann, FW | |||
Roland Jockel, FW | |||
Dr. Tobias Faber, FW | |||
Andreas Schuch, FW | |||
Roger Friedrich, FW | |||
Marco Piontek, FW | |||
Manfred Buhl, FW | |||
Martin Gromes, FW | |||
Gerhard Pitz, FW | |||
Oswald Lepper, FW | |||
Gerhard Albach, FW | |||
Ernst Klingelhöfer, FW | |||
Stefan Becker, FW | |||
Günter Leicht, FW | |||
Walter Kühn, FW | |||
Werner Dreißigacker, FW | |||
Ottmar Lich, FW | |||
Reimund Stohr, FW | |||
Rouven Lößner, FW | |||
Carsten Decher, FW | |||
Frank Windisch, FW | |||
Hans Bausch, FW | |||
Bernd Schlierbach, FW | |||
Heidemarie Gassen, FW | |||
Claudia Schmidt, FW | |||
Reiner Dern, FW | |||
Uwe Kühn, FW | |||
Christel Hölscher, FW | |||
Filiz Kaya, FW | |||
Eberhard Schlosser, FW | |||
Patricia Schuch, FW | |||
Ulrich Sann, FW | |||
Werner Koch, FW | |||
Monika Haus, FW | |||
Otto Klaus, FW | |||
Alexander Koch, FW | |||
Matthias Krause, FW | |||
Werner Gilbert, FW | |||
Holger Frutig, FW | |||
Gerhard Becker, FW | |||
Alexander Zippel, FW | |||
Sebastian Schäfer, FW | |||
Karl-Heinz Klös, FW | |||
Linkes Bündnis - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Reinhard Hamel, Linkes Bündnis | |||
Nursin Karadeniz, Linkes Bündnis | |||
Ralph Thannhäuser, Linkes Bündnis | |||
Stefan Walther, Linkes Bündnis | |||
Martina Hartwig, Linkes Bündnis | |||
Hans-Jürgen Geselle, Linkes Bündnis | |||
Andreas Münnich, Linkes Bündnis | |||
Heidrun Zado, Linkes Bündnis | |||
Alexander Richter, Linkes Bündnis | |||
Hermann Koch, Linkes Bündnis | |||
Helmut Appel, Linkes Bündnis | |||
Michael Janitzki, Linkes Bündnis | |||
Brigitte Koch, Linkes Bündnis | |||
Seyfettin Demir, Linkes Bündnis | |||
Andrea Jacob, Linkes Bündnis | |||
Simon Lukas Pötter, Linkes Bündnis | |||
Horst Jakob, Linkes Bündnis | |||
Esther Abel, Linkes Bündnis | |||
Kai Dietzel, Linkes Bündnis | |||
Christian Braeunlich, Linkes Bündnis | |||
Jacqueline Krause, Linkes Bündnis | |||
Serdar Gözenoglu, Linkes Bündnis | |||
Florian Hartmann, Linkes Bündnis | |||
Brigitte Bader, Linkes Bündnis | |||
Aris Prof. Dr. Christidis, Linkes Bündnis | |||
Mehmet Resat Badilli, Linkes Bündnis | |||
Nalin Demir, Linkes Bündnis | |||
Frieder Amadeus Schulze, Linkes Bündnis | |||
Ulrich Traugott Steffler, Linkes Bündnis | |||
Ulrike Ebenritter, Linkes Bündnis | |||
Alexander Busam, Linkes Bündnis | |||
Diana Ringmaier, Linkes Bündnis | |||
Naif Ay, Linkes Bündnis | |||
Gerhild Steinmetz, Linkes Bündnis | |||
Heinz Nagel, Linkes Bündnis | |||
Lisa Appel, Linkes Bündnis | |||
Lucas Proehl, Linkes Bündnis | |||
Hasan Yilmaz, Linkes Bündnis | |||
Stefan Kaisers, Linkes Bündnis | |||
PIRATEN - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Arne Koch, PIRATEN | |||
Matthias Tampe-Haverkock, PIRATEN | |||
Christian Oechler, PIRATEN | |||
Martin Simons, PIRATEN | |||
Christian Klein, PIRATEN | |||
Christian Jackelen, PIRATEN | |||
Isabel Martin, PIRATEN | |||
Carsten Thönges, PIRATEN | |||
Thomas Jox, PIRATEN | |||
Paul Otto Rommel, PIRATEN | |||
Ivan Lappo-Danilewski, PIRATEN | |||
Jean-Michel Asmus, PIRATEN | |||
Marc Rausch, PIRATEN | |||
Olaf Dietzel, PIRATEN | |||
Anke Leyrer, PIRATEN | |||
Thorsten Sonnenberg, PIRATEN | |||
Nadja Hersacher, PIRATEN | |||
Monika Klein, PIRATEN | |||
Carsten Habicht, PIRATEN | |||
Jonas Mandler, PIRATEN | |||
Silke Rommel, PIRATEN | |||
Christian Hofmann, PIRATEN | |||
Michael Langer, PIRATEN | |||
Sascha Bielski, PIRATEN | |||
Jonas Scholz, PIRATEN | |||
Stefanie Frey, PIRATEN | |||
Lena-Merel Haverkock, PIRATEN | |||
Steffen Höhmann, PIRATEN | |||
WIR - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Sabine Lochnit, WIR | |||
Beate Reiter, WIR | |||
Jürgen Mil, WIR | |||
Hans Wichert, WIR | |||
Peter Klis, WIR | |||
Michael Schneider, WIR | |||
Erhard Wallenfels, WIR | |||
Thomas Schlumpp, WIR | |||
Norbert Bittner, WIR | |||
Kornelia Decher, WIR | |||
Udo Loch, WIR | |||
Dirk-Willi Maurer, WIR | |||
Kornelia Wagner, WIR | |||
Ralf-Peter Sippel, WIR | |||
Michaela Cornett, WIR | |||
Robert Sippel, WIR | |||
Angelika Schneider, WIR | |||
Jürgen Knöss, WIR | |||
Christiana Sausen, WIR | |||
Gunter Reiter, WIR | |||
Regina Mil, WIR |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 29,41 %