STÄDTISCHER KINDERGARTEN (1101)
Wahlberechtigte | 648 | |
Wähler/innen | 300 | 46,30 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Klaus Peter Möller, CDU | |||
Dieter Gail, CDU | |||
Karin Bouffier-Pfeffer, CDU | |||
Christine Wagener, CDU | |||
Dr. Johannes Dittrich, CDU | |||
Jürgen Becker, CDU | |||
Dorothé Küster, CDU | |||
Jörg Asboe, CDU | |||
Thiemo Roth, CDU | |||
Julia-Christina Sator, CDU | |||
Guntram Ohm-Winter, CDU | |||
Martin Schlicksupp, CDU | |||
Ute Wernert-Jahn, CDU | |||
Dieter Scholz, CDU | |||
Michael Oswald, CDU | |||
Susanne Koltermann, CDU | |||
Dieter Kräske, CDU | |||
Katja Häckel, CDU | |||
Markus Schmidt, CDU | |||
Diedrich Backhaus, CDU | |||
Markus Böhm-Högy, CDU | |||
Karen-Heide Bernard, CDU | |||
Edin Muharemovic, CDU | |||
Randy Uelman, CDU | |||
Jennifer Wiens, CDU | |||
Micky Macke, CDU | |||
Carsten Zörb, CDU | |||
Irena Burk, CDU | |||
Axel Pfeffer, CDU | |||
Dr. Franz-Josef Bockisch, CDU | |||
Dr. Volker Kölb, CDU | |||
Dr. Klaus Kramer, CDU | |||
Stefan Görnert, CDU | |||
Gudrun Oswald, CDU | |||
Winfried Wagenbach, CDU | |||
Maximilian Pfeffer, CDU | |||
Heinz Peter Wernert, CDU | |||
Raimund Reuling, CDU | |||
Thorben Dornbusch, CDU | |||
Dirk Becker, CDU | |||
Friedrich Korschil, CDU | |||
Sina Hinzelmann, CDU | |||
Klaus-Dieter Mai, CDU | |||
Christoph Thiel, CDU | |||
Lisa Jahn, CDU | |||
Siegfried Schulz, CDU | |||
Peter Zutt, CDU | |||
Christel Weigel, CDU | |||
Volker Bouffier, CDU | |||
Hanno Kern, CDU | |||
Dr. Stephanie Eckhardt, CDU | |||
Ernst Ludwig Ihm, CDU | |||
Jörg Sommer, CDU | |||
Kristine Braun, CDU | |||
Dr. Georg Diefenbach, CDU | |||
Ingeburg Kölb, CDU | |||
Hans Dittrich, CDU | |||
Alexandra Heck, CDU | |||
Dr. Bernhard Höpfner, CDU | |||
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Gerhard Merz, SPD | |||
Astrid Eibelshäuser, SPD | |||
Egon Fritz, SPD | |||
Eva Janzen, SPD | |||
Frank Schmidt, SPD | |||
Wolfgang Sahmland, SPD | |||
Inge Bietz, SPD | |||
Oliver Persch, SPD | |||
Ingrid Kaminski, SPD | |||
Dr. Christoph Weinrich, SPD | |||
Christopher Nübel, SPD | |||
Monika Graulich, SPD | |||
Andreas Walldorf, SPD | |||
Ika Bordasch, SPD | |||
Eric Baumann, SPD | |||
Rolf Krieger, SPD | |||
Dr. Ulrike Krautheim, SPD | |||
Mehmet Tanriverdi, SPD | |||
Natalie Orlowski, SPD | |||
Zeynal Sahin, SPD | |||
Dieter Geißler, SPD | |||
Hannelore Kraushaar-Hoffmann, SPD | |||
Burkhard Schirmer, SPD | |||
Nina Heidt-Sommer, SPD | |||
Alfons Buchholz, SPD | |||
Rainer Hofmann, SPD | |||
Sylvia Schmidt, SPD | |||
Peter Sommer, SPD | |||
Valerie Wittenbeck, SPD | |||
Thomas Krug, SPD | |||
Karl-Heinz Erb, SPD | |||
Renate Schlotmann, SPD | |||
Christian Heimbach, SPD | |||
Monika Heep, SPD | |||
Karl-Heinz Föhre, SPD | |||
Rudolf Knöß, SPD | |||
Stefanie Schmidt, SPD | |||
Dennis Kreußel, SPD | |||
Anna-Maria Seidel, SPD | |||
Orhan Kont, SPD | |||
Dr. Burkhard Sanner, SPD | |||
Rita Zimmermann, SPD | |||
Kai Zimmermann, SPD | |||
Sabrina Pfeifer, SPD | |||
Wolfram Kreiling, SPD | |||
Christoph Rathert, SPD | |||
Beate Karl, SPD | |||
Florian Sult, SPD | |||
Nadine Zimmermann, SPD | |||
Thomas Euler, SPD | |||
Marco Krieger, SPD | |||
Hanna Theiß, SPD | |||
Hans-Georg Volk, SPD | |||
Monika Neumaier, SPD | |||
Andreas Haensch, SPD | |||
Reinhard Buß, SPD | |||
Dr. Jobst Krautheim, SPD | |||
Karl Heinz Wagner, SPD | |||
Hans Wagner, SPD | |||
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Dr. Martin Preiß, FDP | |||
Annette Greilich, FDP | |||
Dr. Klaus Dieter Greilich, FDP | |||
Frank Schulze, FDP | |||
Harald Scherer, FDP | |||
Konrad Greilich, FDP | |||
Sigmar Petrick, FDP | |||
Oliver Egginger, FDP | |||
Dr. Patrick Sheridan, FDP | |||
Dr. Marco Schilk, FDP | |||
Jeremias Eckardt, FDP | |||
Dimitri Wegel, FDP | |||
Jörg Schleher, FDP | |||
Benno Koltermann, FDP | |||
Susanne Thylmann-Fiedler, FDP | |||
Waldemar Muschinski, FDP | |||
Gisela Strüp, FDP | |||
Wolfgang Berger, FDP | |||
Tim Beil, FDP | |||
Hans-Jürgen Turba, FDP | |||
Hannelore Ellermeier, FDP | |||
Artem Wegel, FDP | |||
Dr. Christian Friedrich, FDP | |||
Wolfgang Greilich, FDP | |||
Jannick Bangard, FDP | |||
Elmar Euler, FDP | |||
Gudrun Krieg, FDP | |||
Stephan Dehler, FDP | |||
Philipp Greilich, FDP | |||
Wigbert Rudolph, FDP | |||
Dieter Krause, FDP | |||
Mats Simmermacher, FDP | |||
Burkhard Pfarr, FDP | |||
Klaus Ellermeier, FDP | |||
Tim Schneider, FDP | |||
Jakob Handrack, FDP | |||
Dr. Heribert Hinderfeld, FDP | |||
Marianne Stein, FDP | |||
Dr. Fritz Fiedler, FDP | |||
Helmut Witzel, FDP | |||
Dr. Reinhard Kaufmann, FDP | |||
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Gerda Weigel-Greilich, GRÜNE | |||
Dr. Wolfgang Deetjen, GRÜNE | |||
Dr. Bettina Speiser, GRÜNE | |||
Klaus-Dieter Grothe, GRÜNE | |||
Maren Kolkhorst, GRÜNE | |||
Christian Otto, GRÜNE | |||
Charlotte Schwarzer-Geraedts, GRÜNE | |||
Gerhard Greilich, GRÜNE | |||
Ewa Wenig, GRÜNE | |||
Dr. Markus Labasch, GRÜNE | |||
Edith Nürnberger, GRÜNE | |||
Martin Klußmann, GRÜNE | |||
Susanne Lehne, GRÜNE | |||
Alexander Wright, GRÜNE | |||
Lea Greilich, GRÜNE | |||
Joachim Grußdorf, GRÜNE | |||
Andrea Peteri-Kaufmann, GRÜNE | |||
Dr. Heinrich Brinkmann, GRÜNE | |||
Dr. Anette Wasmus-Arnold, GRÜNE | |||
Reinhard Bayer, GRÜNE | |||
Christiane Janetzky-Klein, GRÜNE | |||
Martin Kirsch, GRÜNE | |||
Claudia Grothe, GRÜNE | |||
Markus Gretschel, GRÜNE | |||
Claudia Tillmann, GRÜNE | |||
Norbert Kress, GRÜNE | |||
Vahit Duran, GRÜNE | |||
Mehmet Yildiz, GRÜNE | |||
Andreas Wenig, GRÜNE | |||
Dr. Florian Ackermann, GRÜNE | |||
Volker Arnold, GRÜNE | |||
Ingo Ritz, GRÜNE | |||
Dr. Frieder Lutz, GRÜNE | |||
Dr. Jörg Steinbach, GRÜNE | |||
Volker Kloos, GRÜNE | |||
Kai Nowak, GRÜNE | |||
Dr. Klaus Becker, GRÜNE | |||
Ulrich Kaufmann, GRÜNE | |||
Frank Mihm-Speiser, GRÜNE | |||
Volker Greilich, GRÜNE | |||
Reinhard Ewald, GRÜNE | |||
Michel Grothe, GRÜNE | |||
Bernd Kaufmann, GRÜNE | |||
Die LINKE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Jonas Ahlgrimm, Die LINKE | |||
Michaela Pukownick, Die LINKE | |||
Christiane Plonka, Die LINKE | |||
Michael Beltz, Die LINKE | |||
Cornelia Mim, Die LINKE | |||
Kenneth Pukownick, Die LINKE | |||
Erika Wolf, Die LINKE | |||
Thorsten Lux, Die LINKE | |||
Erika Beltz, Die LINKE | |||
Silvia Burgert, Die LINKE | |||
Ümüt Erdem, Die LINKE | |||
Verena Pukownick, Die LINKE | |||
Alan van Keeken, Die LINKE | |||
Gigi Haack, Die LINKE | |||
Oliver Oberschelp, Die LINKE | |||
Sieglinde Modrock, Die LINKE | |||
Achim Durlas, Die LINKE | |||
Karin Sulzmann, Die LINKE | |||
Henning Mächerle, Die LINKE | |||
Birgit Scholz, Die LINKE | |||
Gernot Linhart, Die LINKE | |||
Renate Bauer, Die LINKE | |||
Gunter Geis, Die LINKE | |||
Kai Fritzsch, Die LINKE | |||
Silvan Poppinga, Die LINKE | |||
Robert Hiller, Die LINKE | |||
FW - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Heiner Geißler, FW | |||
Johannes Zippel, FW | |||
Elke Victor, FW | |||
Hans Heller, FW | |||
Frank Drescher, FW | |||
Roger Friedrich, FW | |||
Anette Vogelhöfer, FW | |||
Jürgen Theiß, FW | |||
Dr. Bernd Neubert, FW | |||
Edeltraud Prell, FW | |||
Ingo Theiß, FW | |||
Filiz Kaya, FW | |||
Christine Hagedorn, FW | |||
Susanne Möll, FW | |||
Florian Freitag, FW | |||
Roland Klos, FW | |||
Manfred Becker, FW | |||
Uwe Vogelhöfer, FW | |||
Alfred Victor, FW | |||
Dr. Thomas Kreiling, FW | |||
Cornelia Geißler, FW | |||
Günter Bellof, FW | |||
Nicole Klos, FW | |||
Gerd Euler, FW | |||
Hanna Theiß, FW | |||
Peter Ruhwedel, FW | |||
Jochen Ahl, FW | |||
Sascha Bellof, FW | |||
Ute Theiß, FW | |||
Michael Berkowski, FW | |||
Kirstin Geißler, FW | |||
Michael Rabenau, FW | |||
Astrid Schmidt, FW | |||
Michael Horn, FW | |||
Edeltraud Rabenau, FW | |||
Ewald Behrens, FW | |||
Marianne Heyne, FW | |||
BLG - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Elke Koch-Michel, BLG | |||
Petra Tianis, BLG | |||
Uwe Schmidt, BLG | |||
Bernhard Hasenkrug, BLG | |||
Monika Czislitzki, BLG | |||
Marcus Weber, BLG | |||
Patrick Loeper, BLG | |||
Petra Norsch, BLG | |||
Hüseyin Akdeniz, BLG | |||
Wolfram Ostheimer, BLG | |||
Horst Hilgardt, BLG | |||
Klaus-Michael Tornow, BLG | |||
Britta Lenz, BLG | |||
Wolfgang Höll, BLG | |||
Michael Brand, BLG | |||
Ulrike Mohr, BLG | |||
Rolf Luh, BLG | |||
Gerlinde Feickert, BLG | |||
Lena Czislitzki, BLG | |||
Christel Bredow, BLG | |||
Cigdem Akdeniz, BLG | |||
Bernd Constanz, BLG | |||
Günther Göbel, BLG | |||
Maximilian Michel, BLG | |||
Gisela Müller, BLG | |||
Henry Mohr, BLG | |||
Albert Michel, BLG | |||
Linkes Bündnis - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Michael Janitzki, Linkes Bündnis | |||
Brigitte Koch, Linkes Bündnis | |||
Alexander Busam, Linkes Bündnis | |||
Nalin Demir, Linkes Bündnis | |||
Helmut Appel, Linkes Bündnis | |||
Jacqueline Krause, Linkes Bündnis | |||
Kai Dietzel, Linkes Bündnis | |||
Esther Abel, Linkes Bündnis | |||
Lucas Proehl, Linkes Bündnis | |||
Alexander Richter, Linkes Bündnis | |||
Martina Hartwig, Linkes Bündnis | |||
Naif Ay, Linkes Bündnis | |||
Florian Hartmann, Linkes Bündnis | |||
Lisa Appel, Linkes Bündnis | |||
Hasan Yilmaz, Linkes Bündnis | |||
Ulrike Ebenritter, Linkes Bündnis | |||
Ulrich Steffler, Linkes Bündnis | |||
Kadri Atalan, Linkes Bündnis | |||
Stephanie Peuker, Linkes Bündnis | |||
Hermann Koch, Linkes Bündnis | |||
Mizgin Marankoz, Linkes Bündnis | |||
Martin Wagner, Linkes Bündnis | |||
David Ketterle, Linkes Bündnis | |||
Andrea Jacob, Linkes Bündnis | |||
Heinz Nagel, Linkes Bündnis | |||
Christian Heimpel, Linkes Bündnis | |||
Brigitte Bader, Linkes Bündnis | |||
Donald Kurbjuhn, Linkes Bündnis | |||
Christoph Weber, Linkes Bündnis | |||
Gerhild Steinmetz, Linkes Bündnis | |||
Horst Jakob, Linkes Bündnis | |||
Metin Demir, Linkes Bündnis | |||
Dagmar Steffler, Linkes Bündnis | |||
Dr. Aristovoulos Christidis, Linkes Bündnis | |||
Stefan Kaisers, Linkes Bündnis | |||
PIRATEN - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Christian Oechler, PIRATEN | |||
Martin Simons, PIRATEN | |||
Arne Koch, PIRATEN | |||
Christian Jackelen, PIRATEN | |||
Christian Klein, PIRATEN | |||
Isabel Martin, PIRATEN | |||
Carsten Thönges, PIRATEN | |||
Thomas Jox, PIRATEN | |||
Jean-Michel Asmus, PIRATEN | |||
Olaf Dietzel, PIRATEN | |||
Steffen Höhmann, PIRATEN | |||
Nadja Hersacher, PIRATEN | |||
Monika Klein, PIRATEN | |||
Carsten Habicht, PIRATEN | |||
Thorsten Sonnenberg, PIRATEN | |||
Stefanie Frey, PIRATEN | |||
Marc Rausch, PIRATEN | |||
Michael Langer, PIRATEN | |||
Jonas Scholz, PIRATEN |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 46,30 %
Ortsbezirk