Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Heubel, Christian | Wahlbezirk 0 |
CDU | Oppermann, Anne | Wahlbezirk 0 |
CDU | Gottschlich, Hannelore | Wahlbezirk 0 |
CDU | Heck, Hermann | Wahlbezirk 0 |
CDU | Dr. Simon, Babette | Wahlbezirk 0 |
CDU | Rehlich, Jürgen | Wahlbezirk 0 |
CDU | Dr. Wulff, Reimer | Wahlbezirk 0 |
CDU | Pfalz, Roger | Wahlbezirk 0 |
CDU | Scherer, August | Wahlbezirk 0 |
CDU | Röhrkohl, Anna Katharina | Wahlbezirk 0 |
CDU | Schaffner, Karin | Wahlbezirk 0 |
CDU | Stompfe, Philipp | Wahlbezirk 0 |
CDU | Vaupel, Dirk | Wahlbezirk 0 |
CDU | Jannasch, Manfred | Wahlbezirk 0 |
CDU | Reinhard, Friedrich | Wahlbezirk 0 |
CDU | Kissel, Winfried | Wahlbezirk 0 |
CDU | Kaufmann, Anita | Wahlbezirk 0 |
CDU | Sauer, Florian | Wahlbezirk 0 |
CDU | Ackermann, Barbara | Wahlbezirk 0 |
SPD | Dr. Weinbach, Kerstin | Wahlbezirk 0 |
SPD | Löwer, Heinrich | Wahlbezirk 0 |
SPD | Dr. Sewering-Wollanek, Marlis | Wahlbezirk 0 |
SPD | Meyer, Uwe | Wahlbezirk 0 |
SPD | Severin, Ulrich | Wahlbezirk 0 |
SPD | Becker, Reinhold | Wahlbezirk 0 |
SPD | Mertins, Barbara | Wahlbezirk 0 |
SPD | Acker, Matthias | Wahlbezirk 0 |
SPD | Lotz-Halilovic, Erika | Wahlbezirk 0 |
SPD | Dinnebier, Kirsten | Wahlbezirk 0 |
SPD | Sell, Sonja | Wahlbezirk 0 |
SPD | Aab, Peter | Wahlbezirk 0 |
SPD | Schulze-Stampe, Ursula | Wahlbezirk 0 |
SPD | Dr. Rausch, Ulrich | Wahlbezirk 0 |
SPD | Wölk, Marianne | Wahlbezirk 0 |
SPD | Dr. Musket, Ralf | Wahlbezirk 0 |
SPD | Brahms, Karin | Wahlbezirk 0 |
SPD | Hussein, Schaker | Wahlbezirk 0 |
SPD | Sprywald, Klaus | Wahlbezirk 0 |
SPD | Seelig, Johanna | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Dr. Kahle, Franz | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Dr. Perabo, Christa | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Dr. Baumann, Petra | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Laßmann, Alev | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Dr. Therre-Staal, Elke | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Dorn, Angela | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Markus, Jürgen | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Göttling, Dietmar | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Schäfer, Wolfram | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Pistor, Sabine | Wahlbezirk 0 |
FDP | Wüst, Wilfried | Wahlbezirk 0 |
FDP | Dr. Dingeldein, Heinrich | Wahlbezirk 0 |
FDP | Schwebel, Gerlinde | Wahlbezirk 0 |
Die LINKE | Metz, Peter | Wahlbezirk 0 |
Die LINKE | Köster-Sollwedel, Hans Henning | Wahlbezirk 0 |
Die LINKE | Gottschaldt, Eva-Christiane | Wahlbezirk 0 |
Die LINKE | Darabos, Alexandra | Wahlbezirk 0 |
Die LINKE | Schäfer, Birgit | Wahlbezirk 0 |
MBL | Dr. Huesmann, Gregor | Wahlbezirk 0 |
MBL | Ludwig, Heinz | Wahlbezirk 0 |
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(92 von 92 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte | 54.567 | |
Wähler/innen | 23.941 | 43,87 % |
ungültige Stimmen | 22 |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
CDU - Stimmen für die Partei | |||
CDU - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Christian Heubel, CDU | |||
Anne Oppermann, CDU | |||
Hermann Heck, CDU | |||
Karin Schaffner, CDU | |||
Friedrich Reinhard, CDU | |||
Jürgen Rehlich, CDU | |||
Winfried Kissel, CDU | |||
Hannelore Gottschlich, CDU | |||
Manfred Jannasch, CDU | |||
Dr. Babette Simon, CDU | |||
Dirk Vaupel, CDU | |||
Anna Katharina Röhrkohl, CDU | |||
Philipp Stompfe, CDU | |||
Anita Kaufmann, CDU | |||
Florian Sauer, CDU | |||
Barbara Ackermann, CDU | |||
August Scherer, CDU | |||
Ingo Lohse, CDU | |||
Dr. Reimer Wulff, CDU | |||
Dr. Claudia Pötter, CDU | |||
Roger Pfalz, CDU | |||
Jens Ried, CDU | |||
Jan von Ploetz, CDU | |||
Wieland Stötzel, CDU | |||
Ute Mehnert, CDU | |||
Martin Fischer, CDU | |||
Swen Falke, CDU | |||
Karl Pöltl, CDU | |||
Dr. Gabriela Laufenberg, CDU | |||
Stephan Muth, CDU | |||
Hans-Georg Willershausen, CDU | |||
Ursula Denis genannt Stoodt, CDU | |||
Rolf Kunath, CDU | |||
Frank Amend, CDU | |||
Sebastian Eschrich, CDU | |||
Tobias Müller, CDU | |||
Jürgen Sprenger, CDU | |||
Ulrike Ristau, CDU | |||
Viola Winkler-Arnold, CDU | |||
Theodor Gölzhäuser, CDU | |||
Eva Köhler-Berner, CDU | |||
Christian Kraus, CDU | |||
Dr. Peter Mühlhausen, CDU | |||
Konrad Weiershäuser, CDU | |||
Alfred Teuber, CDU | |||
Horst Mania, CDU | |||
Pierre Graf, CDU | |||
Jutta Jakobi, CDU | |||
Silvio Weber, CDU | |||
Willi Weitzel, CDU | |||
Thomas Kroppen, CDU | |||
Joachim Brunnet, CDU | |||
Josef Weber, CDU | |||
Patrick Gerhard, CDU | |||
Ingo Preiß, CDU | |||
Nicklas Zielen, CDU | |||
Heidrun Kanter, CDU | |||
Oliver Pohland, CDU | |||
Simke Behrendt, CDU | |||
SPD - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
SPD - Stimmen für die Partei | |||
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Dr. Kerstin Weinbach, SPD | |||
Uwe Meyer, SPD | |||
Dr. Marlis Sewering-Wollanek, SPD | |||
Heinrich Löwer, SPD | |||
Erika Lotz-Halilovic, SPD | |||
Ulrich Severin, SPD | |||
Barbara Mertins, SPD | |||
Matthias Acker, SPD | |||
Sonja Sell, SPD | |||
Reinhold Becker, SPD | |||
Ursula Schulze-Stampe, SPD | |||
Dr. Ralf Musket, SPD | |||
Karin Brahms, SPD | |||
Peter Aab, SPD | |||
Dagmar Daser, SPD | |||
Gerald Weidemann, SPD | |||
Marianne Wölk, SPD | |||
Björn Backes, SPD | |||
Johanna Seelig, SPD | |||
Schaker Hussein, SPD | |||
Thorsten Büchner, SPD | |||
Kirsten Dinnebier, SPD | |||
Klaus Sprywald, SPD | |||
Bettina Böttcher, SPD | |||
Matthias Simon, SPD | |||
Dörte Dinger, SPD | |||
Sven Glauer, SPD | |||
Monika Biebusch, SPD | |||
Helmut Hebert, SPD | |||
Gabriele Leder, SPD | |||
Dr. Ulrich Rausch, SPD | |||
Josefa Zimmermann-Stroh, SPD | |||
Wolfgang Ochs, SPD | |||
Roxane Schröter, SPD | |||
Fabio Longo, SPD | |||
Annette Velte, SPD | |||
Wolfgang Mende, SPD | |||
Heidemarie Häde, SPD | |||
Arzu Kurt, SPD | |||
Dr. Gerhard Seemann, SPD | |||
Barbara Gröndahl, SPD | |||
Ramzi Aljat, SPD | |||
Timo Paul, SPD | |||
Thomas Pfeiffer, SPD | |||
Sabine Halilovic, SPD | |||
Jürgen Hertlein, SPD | |||
Heinz Wahlers, SPD | |||
Sylvia Bandte, SPD | |||
Dr. Horst Wiegand, SPD | |||
Heinrich Nahrgang, SPD | |||
Heide-Christine Debelius, SPD | |||
Walter Matt, SPD | |||
Georg Schnell, SPD | |||
Dr. Dr. Siegfried Keil, SPD | |||
Erhart Dettmering, SPD | |||
Walter Bernsdorff, SPD | |||
Käthe Dinnebier, SPD | |||
Dr. Thomas Spies, SPD | |||
Ingrid Feldmann, SPD | |||
GRÜNE - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
GRÜNE - Stimmen für die Partei | |||
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Dr. Christa Perabo, GRÜNE | |||
Dr. Franz Kahle, GRÜNE | |||
Dr. Petra Baumann, GRÜNE | |||
Dietmar Göttling, GRÜNE | |||
Alev Laßmann, GRÜNE | |||
Reinhard Weber-Hofmann, GRÜNE | |||
Angela Dorn, GRÜNE | |||
Jürgen Markus, GRÜNE | |||
Dr. Elke Therre-Staal, GRÜNE | |||
Wolfram Schäfer, GRÜNE | |||
Dr. Christine Amend-Wegmann, GRÜNE | |||
Rainer Flohrschütz, GRÜNE | |||
Elke Neuwohner, GRÜNE | |||
Oliver Schmitt, GRÜNE | |||
Johanna Busch, GRÜNE | |||
Johannes Grün, GRÜNE | |||
Sabine Pistor, GRÜNE | |||
Manfred Keller, GRÜNE | |||
Sabine Köhler, GRÜNE | |||
Jan-Christoph Gail, GRÜNE | |||
Heidi Meis, GRÜNE | |||
Burkhard Neuer, GRÜNE | |||
Martina Rupp, GRÜNE | |||
Johannes Lauber, GRÜNE | |||
Katrin Brünjes, GRÜNE | |||
Henrik Piltz, GRÜNE | |||
Anke Bruß, GRÜNE | |||
Uwe Volz, GRÜNE | |||
Julia Rademacher, GRÜNE | |||
Dr. Michael Korte, GRÜNE | |||
Marion Breu, GRÜNE | |||
Henning Schmidt, GRÜNE | |||
Monika Eckern, GRÜNE | |||
Jochen Eisold, GRÜNE | |||
Ortrun Brand, GRÜNE | |||
Brigitte Görg-Kramß, GRÜNE | |||
Roland Stürmer, GRÜNE | |||
Ursula Rath, GRÜNE | |||
Peter Günther, GRÜNE | |||
Hiltrud Heyden, GRÜNE | |||
Klaus Denfeld, GRÜNE | |||
Karin Uta Glatzle, GRÜNE | |||
Arnulf Meyer, GRÜNE | |||
Dr. Peter Hauck-Scholz, GRÜNE | |||
Ina-Nadine Bernhausen, GRÜNE | |||
Josef Bardelmann, GRÜNE | |||
Anja Volz, GRÜNE | |||
Haidar Tahmaz, GRÜNE | |||
Claudia Hepting, GRÜNE | |||
Thilo Nonne, GRÜNE | |||
Silvia Lerch-Denfeld, GRÜNE | |||
Dr. Karsten McGovern, GRÜNE | |||
Simone Plefka, GRÜNE | |||
Walter Zitterbart, GRÜNE | |||
Monika Kringe, GRÜNE | |||
Dr. Therese Neuer-Miebach, GRÜNE | |||
Peter Klonk, GRÜNE | |||
FDP - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
FDP - Stimmen für die Partei | |||
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Torsten Sawalies, FDP | |||
Wilfried Wüst, FDP | |||
Gerlinde Schwebel, FDP | |||
Dr. Kamal Sido, FDP | |||
Rainer Atzbach, FDP | |||
Karin Eisenack, FDP | |||
Dr. Heinrich Dingeldein, FDP | |||
Marion Crede, FDP | |||
Johanna Müller-Wickenhöfer, FDP | |||
Mathias Firchow, FDP | |||
Frank Jäger, FDP | |||
Hanke Bokelmann, FDP | |||
Dr. Vanessa Conze, FDP | |||
Dr. Reinhard Neebe, FDP | |||
René Aden, FDP | |||
Dr. Jürgen Wittstock, FDP | |||
Thomas Kröger, FDP | |||
Christel Frangoulis, FDP | |||
Henning Mahr, FDP | |||
Sonja Zachow, FDP | |||
Gisela Kleinberg, FDP | |||
Richard Kramer, FDP | |||
Bela Vago, FDP | |||
Eva-Christina Scharbatke, FDP | |||
Dr. Werner Treutmann, FDP | |||
Sybille Koch, FDP | |||
Dr. Friedrich Blackkolb, FDP | |||
Nicolas Combé, FDP | |||
Michael Wüst., FDP | |||
Katri Jouhki, FDP | |||
Dr. Horst Schwebel, FDP | |||
Philipp Ostermann, FDP | |||
Wolfgang Bruhn, FDP | |||
Dr. Reinhard Brandt, FDP | |||
Ute Köhler, FDP | |||
Horst Weller, FDP | |||
Christian von Hobe, FDP | |||
Sebastian Scharnhoop, FDP | |||
Anke Heidel, FDP | |||
Wolfgang Höhnel, FDP | |||
Stephan Neuhoff, FDP | |||
Volker Ostermeyer, FDP | |||
Hiltrud Hohmann, FDP | |||
Bodo Morgenstern, FDP | |||
Lisa Vago, FDP | |||
Hermann Westerkamp, FDP | |||
Dr. Gisela Babel, FDP | |||
Die LINKE - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
Die LINKE - Stimmen für die Partei | |||
Die LINKE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Hans Henning Köster-Sollwedel, Die LINKE | |||
Alexandra Darabos, Die LINKE | |||
Peter Metz, Die LINKE | |||
Birgit Schäfer, Die LINKE | |||
Michael Weber, Die LINKE | |||
Halise Adsan, Die LINKE | |||
Nico Biver, Die LINKE | |||
Eva-Christiane Gottschaldt, Die LINKE | |||
Eckhard Kohn, Die LINKE | |||
Astrid Kolter, Die LINKE | |||
Bernd Hannemann, Die LINKE | |||
Bärbel Schwarz-Köppl, Die LINKE | |||
Hartmut Lange, Die LINKE | |||
Karla Schrader, Die LINKE | |||
Dirk Ballerstädt, Die LINKE | |||
Ulrike Grünheid, Die LINKE | |||
Roland Böhm, Die LINKE | |||
Inga Philipp, Die LINKE | |||
Ludwig Luttropp, Die LINKE | |||
Marlis Bauß, Die LINKE | |||
Otto Becker, Die LINKE | |||
Karin Wölfer, Die LINKE | |||
Geronimo Bittner, Die LINKE | |||
Anka Britzkow, Die LINKE | |||
Karim Brahmi, Die LINKE | |||
Heidemarie Boulnois, Die LINKE | |||
Jan Schalauske, Die LINKE | |||
Heinrike Klöpfer, Die LINKE | |||
Wilfried Amediek, Die LINKE | |||
Dr. Erika Gartmann, Die LINKE | |||
Reiner Boulnois, Die LINKE | |||
Inge Sturm, Die LINKE | |||
Johannes Linn, Die LINKE | |||
Gaby Küppers, Die LINKE | |||
Michael Wickermann, Die LINKE | |||
Ulrike Eifler, Die LINKE | |||
Hans-Joachim Zeller, Die LINKE | |||
Gerlinde-Maria Röhm, Die LINKE | |||
Ulrich Rupp, Die LINKE | |||
Susanne Wrona, Die LINKE | |||
Mike Carrie, Die LINKE | |||
Renate Bastian, Die LINKE | |||
Dr. Eckhard Rohrmann, Die LINKE | |||
Hannah Bartz, Die LINKE | |||
Stefan Schmalz, Die LINKE | |||
Ruth Wangerin, Die LINKE | |||
Peter Böcher, Die LINKE | |||
Petra Schlag, Die LINKE | |||
Matthias Blöser, Die LINKE | |||
Yvonne-Jasmin Gärtner, Die LINKE | |||
Dr. Lutz Heusinger, Die LINKE | |||
Carmen Sevigny, Die LINKE | |||
Horst Ries, Die LINKE | |||
Bernd Wangerin, Die LINKE | |||
Hanno Wolff-Könings, Die LINKE | |||
Herwig Selzer, Die LINKE | |||
Dr. Hartwig Weber, Die LINKE | |||
Georg Fülberth-Sperling, Die LINKE | |||
Christian Kraus, Die LINKE | |||
MBL - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
MBL - Stimmen für die Partei | |||
MBL - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Dr. Gregor Huesmann, MBL | |||
Heinz Ludwig, MBL | |||
Sascha Marks, MBL | |||
Dr. Hermann Uchtmann, MBL | |||
Uwe Heuser, MBL | |||
Lieselotte Sauvageot, MBL | |||
Thomas Klös, MBL | |||
Georgios Kliafas, MBL | |||
Werner Meinekat, MBL | |||
Olaf Steffes, MBL | |||
Klaus Gärtner, MBL | |||
Rainer Sauer, MBL | |||
Karl-Heinz Hof, MBL | |||
Christiane Thöne, MBL | |||
Marlene Heuser, MBL | |||
Henner Geil, MBL | |||
Marco Perri, MBL | |||
Gerlinde Naumann, MBL | |||
Runhild Piper, MBL | |||
Klaus Becker, MBL | |||
Lothar Piper, MBL | |||
Maria Lämmle, MBL | |||
Johannes Hühn, MBL | |||
Sven Sauvageot, MBL | |||
Jan-Peter Troeltsch, MBL | |||
APPD - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
APPD - Stimmen für die Partei | |||
APPD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Norbert Bollen, APPD | |||
Andrea Winter, APPD | |||
Dennis Schwalb, APPD | |||
Helge Frick, APPD | |||
Mirco Rosenberger, APPD | |||
Stefan Knupfer, APPD | |||
Rebecca Manke, APPD | |||
Florian Jacobs, APPD | |||
Jürgen Rillox, APPD |
43,87 %
92 von 92 Schnellmeldungen